imprimer

compteco Assistance

Afin d'éviter de surcharger inutilement les lignes téléphoniques des personnes d'assistance, merci de vérifier que vous avez la dernière version de ComptEco et que votre problème n'a pas déjà été abordé sur la page foire aux questions.

Pour les écoles catholiques (fondamentales et secondaires) : contactez d'abord votre diocèse.
Pour les cas particuliers : le SeGEC ou Infodidac.
Pour les questions spécifiques au module de facturation des frais élèves : c'est ici.

Comités Diocésains de l'Enseignement Catholique

- CoDiEC Bruxelles / Brabant : M. Olivier Vlieghe

Tél : 02.663.06.51
EMail : olivier.vlieghe@segec.be

- CoDiEC Hainaut : M. Olivier François

Tél : 065.37.73.15
Fax : 065.37.73.03
EMail : olivier.francois@segec.be

- CoDiEC Namur / Luxembourg : Mme Patricia Libert

Tél : 081.25.03.65
Fax : 081.25.03.69
EMail : patricia.libert@segec.be

- CoDiEC Liège : M. Daniel Albert

Tél : 04.230.57.00
Fax : 04.230.57.05
EMail : daniel.albert@segec.be

- Bureau Diocésain de Liège Asbl :

M. Eric Dubuffet
Tél : 04.232.71.89
Fax : 04.232.71.70
EMail : e.dubuffet@adesio.be

Cellule Gestion Economique du SeGEC

Mme Anne Methens

Tél : 02.256.70.26
Email : anne.methens@segec.be

Infodidac

Mme Nicole Ardenois

Tél : 02.256.72.00
Email : infodidac@infodidac.be

SysAid

L'outil d'assistance Infodidac via internet

ProEco ComptEco ASSISTANCE module de facturation des frais élèves

Pour les écoles fondamentales, contactez d'abord une des personnes-ressources du fondamental.

M. Rémi De Coninck à l'Institut Saint André à Ixelles

Tél : 02.647.49.75, Fax : 02.649.98.27
Les lundi, mardi, mercredi, jeudi et vendredi de 8h30 à 12h00
Les lundi, mardi, jeudi et vendredi de 14h00 à 15h00.

statvrp